28.06.2018

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2018. В МОН ОБЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ И РАССКАЗАЛИ О НОВОВВЕДЕНИЯХ

Уже второго июля начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины для получения образовательной степени бакалавра. Министерство образования и науки обнародовало основные правила поступления абитуриентов в ВУЗы.

Для подачи абитуриентами документов сначала необходимо создать электронный кабинет на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Ресурс будет доступен только во время вступительной кампании.

Однако МОН решило протестировать работу базы, чтобы определить, выдержит ли сайт нагрузку, если большое количество абитуриентов одновременно начнут регистрировать электронный кабинет. Для этого 25 и 26 июня база будет работать с 15 до 16 часов в тестовом формате.

Чтобы зарегистрировать электронный кабинет, надо ввести данные, которые требуются ресурсом, самостоятельно посчитать средний балл аттестата, скачать необходимые документы.

Прием заявлений и документов абитуриентов начнется позже – 12 июля. Осуществить процедуру можно будет до 18 часов 26 июля. Для нынешнего вступления разрешено использовать сертификаты ВНО 2016, 2017 и 2018 годов, кроме экзамена по иностранному языку (только сертификат 2018 года). Всего семь заявлений можно подать на четыре специальности для поступления на бюджет и неограниченное количество – для контракта. Играть в самые крупные казино 2019 года. Список самых известных азартных заведений в рунете.

Важно, что для абитуриентов, которые будут поступать на льготной основе, есть отдельные правила. Одна часть сдает ВНО, а другая – поступает по собеседованию. Льготники должны подавать документы в бумажном варианте.

?>
вверх