05.11.2018

Подготовка к ЗНО-2019: пробное тестирование

Разъяснение Украинского центра оценивания качества образования касаемо проведения пробного внешнего независимого оценивания в 2019 году.

Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочему месту. Пробное тестирование является важной составляющей подготовки к внешнему независимому оцениванию.

Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:

  • ознакомиться со стандартизированными тестами, которые соответствуют требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2019 года;
  • пройти пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • узнать правильные ответы к заданиям пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в определенное время;
  • получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);
  • психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;
  • научиться эффективно распределять время;
  • оценить свой уровень знаний.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за счет физических и юридических лиц. Стоимость одного тестирования для одного участника будет объявлена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

В 2019 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 23 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 8 по 31 января 2019 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Подробный порядок регистрации для участия в пробном ЗНО обнародован на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ЗНО, а потом – результаты тестирования.

Для получения результатов пробного ЗНО каждому участнику нужно будет внести свои ответы на специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в следующие сроки:

  • 16-18 марта (украинский язык и литература);
  • 23-25 марта (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, немецкий, французский и испанский языки).

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут опубликованы на информационных страницах участников 22 марта, по другим предметам – 29 марта.

Региональные центры оценивания качества образования:

Обращаем внимание, что регистрация для прохождения пробного ЗНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ЗНО. Результаты пробного ЗНО не будет засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

?>
вверх